की गई महाकुंभ से संबंधित एक समिति बनी साथ ही वार्षिक चुनाव की घोषणा
(एल.एन. सिंह)
प्रयागराज (साई)। इलेक्ट्रॉनिक मीडिया क्लब की वार्षिक बैठक आज इलेक्ट्रॉनिक मीडिया क्लब के नारद सभागार में हुई जिसमें महाकुंभ से संबंधित एक समिति बनी साथ ही वार्षिक चुनाव की घोषणा भी की गई।
बैठक में सर्वसम्मत से निर्णय लिया गया कि महाकुंभ को दृष्टिगत करते हुए एक समिति बनाई जाए जो इलेक्ट्रॉनिक मीडिया क्लब तथा इसके सदस्यों के हित आरक्षण का कार्य करेगी।बैठक में क्लब के संयोजक वीरेन्द्र पाठक के अलावा वर्तमान अध्यक्ष दिनेश तिवारी , संदीप तिवारी राजेंद्र गुप्ता व अनुपम शुक्ला का नाम सदस्यों ने प्रस्तावित किया।
महाकुंभ के दौरान वरिष्ठता के क्रम में यह लोग क्लब का प्रतिनिधित्व करेंगे।क्लब की परंपरा के अनुसार 12 दिसंबर को अध्यक्ष और सचिव पद पर नए सदस्यों का चयन किया जाना है।संयोजक ने बताया कि अध्यक्ष और सचिव पद के लिए इन पांच नाम के अलावा कोई भी सदस्य क्लब के किसी सदस्य का नाम प्रस्तावित कर सकता है। क्लब का सदस्य होना तथा वर्किंग जनरलिस्ट होना आवश्यक है।10 दिसंबर शाम 5:00 बजे तक यह नाम संयोजक को सादे पेपर में लिखकर भेजना आवश्यक है इन्हीं नाम पर विचार कर कोर कमेटी सर्वाधिक उपयुक्त अध्यक्ष और सचिव को निर्वाचित घोषित करेगी।
समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.