नकली नोट छाप रहे छह लोग गिरफ्तार

 

 

 

 

(ब्‍यूरो कार्यालय)

इंदौर (साई)। नोटबंदी के बाद चलाये गये अलग-अलग मूल्य वर्गों वाले नये नोटों के नकली संस्करण छाप रहे छह लोगों को पुलिस ने यहां मंगलवार को धर दबोचा।

पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि ये आरोपी आनंद बाजार क्षेत्र में प्लास्टिक उत्पादों की दुकान की आड़ में उच्च गुणवत्ता के कम्प्यूटर, स्कैनर और प्रिंटर से 2,000, 500, 200, 100 और 50 रुपये के नकली नोट छाप रहे थे। उन्होंने बताया कि वे उन नये नोटों के जाली संस्करण छाप रहे थे, जो नोटबंदी के बाद भारतीय रिजर्व बैंक द्वारा बाजार में उतारे गये थे।

प्रवक्ता ने बताया कि आरोपियों के कब्जे से अलग-अलग मूल्य वर्गों के नोटों के रूप में कुल 93,000 रुपये की जाली मुद्रा बरामद की गयी है। शुरूआती जांच में पता चला है कि वे इंदौर और भोपाल में नकली नोट चला चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आठ नवंबर 2016 को 500 और 1,000 रुपये के पुराने नोट बंद किये जाने की घोषणा की थी।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.