(ब्यूरो कार्यालय)
सिवनी (साई)। लखनादौन तहसील के अंतर्गत गणेशगंज के पास बनने वाले बाँदरा जलाशय के निर्माण में किसानों को मुआवजा न मिलने की समस्या सामने आ रही है।
बताया जाता है कि बाँदरा जलाशय के निर्माण हेतु निविदा जारी कर ठेका भी दिया जा चुका है। इस बाँध के निर्माण से बांदरा बरेला, सेलुआ, भैसनवाड़ी, गुदरई आदि ग्राम प्रभावित होंगे।
बाँध निर्माण हेतु किसानों की जमीन अधिग्रहित की जायेगी तो नहर निर्माण में भी किसानों से जमीन ली जायेगी। इस बाँध के निर्माण के लिये ठेकेदार जब मौके पर पहुँचे तो ग्रामीणों के द्वारा मुआवजा प्राप्त किये बिना बाँध का काम आरंभ नहीं होने देने की बात कही गयी। इस मामले में विभाग का पक्ष जानने का प्रयास किया गया किन्तु किसी से संपर्क नहीं हो पाया।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.