पूर्व सीएम बाबूलाल गौर को माइनर अटैक

 

 

 

 

 

दिल्ली के मेदांता अस्‍पताल में भर्ती

(ब्यूरो कार्यालय)

भोपाल (साई)। पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर को सांस लेने में तकलीफ के बाद दिल्ली के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बुधवार को अचानक सांस लेने में तकलीफ के बाद उन्हें भोपाल स्थित नर्मदा हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां से दोपहर एक बजे के बाद एयर एंबुलेंस से उन्हें दिल्ली भेजा गया।

पारिवारिक सूत्रों ने बताया कि गौर को जब अस्पताल ले जाया गया, तब विधायक कृष्णा गौर विधानसभा में थीं। खबर मिलते ही वे नर्मदा हॉस्पिटल पहुंची।

नर्मदा हॉस्पिटल के संचालक डॉ. राजेश शर्मा ने बताया कि गौर को आठ-नौ दिन पहले घर पर माइनर हार्टअटैक (साइलेंट एमआई) आया था, लेकिन सीने में ज्यादा दर्द न होने के कारण इसका उन्हें अहसास नहीं हो पाया।

बुधवार को सांस लेने में दिक्कत के बाद जब उन्हें अस्पताल लाया गया तो ईसीजी में काफी बदलाव नजर आया। ईसीजी की रिपोर्ट में माईनर अटैक के लक्षण नजर आए, इसलिए तत्काल उन्हें मेदांता दिल्ली में शिफ्ट कर दिया गया है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.