(अपराध ब्यूरो)
सिवनी (साई)। बारिश के मौसम में बिलों में रहने वाले जहरीले जीव जंतु, अपने बिलों से बाहर आकर विचरण करते रहते हैं। इसके चलते जिले में भी सर्पदंश की घटनाएं जहाँ तहाँ घट रहीं हैं। कान्हीवाड़ा में एक शख्स की मौत सर्प के द्वारा डंस दिये जाने के चलते हो गयी।
कान्हीवाड़ा निवासी गिरी (60) पिता कंटू गोस्वामी शुक्रवार 09 अगस्त को खेत गये हुए थे। बताया जाता है कि खेत में जब वे कृषि संबंधी कार्य में लीन थे तभी एक जहरीले सर्प ने उन्हें डंस दिया। सर्पदंश से पीड़ित गिरी का उपचार उनके परिजनों के द्वारा स्थानीय स्तर पर आरंभ करवा दिया गया।
बताया जाता है कि इस उपचार से गिरी के स्वास्थ्य में अपेक्षित सुधार न होते देख उनके परिजन, उन्हें लेकर जिला चिकित्सालय पहुँचे लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी और यहाँ चिकित्सक ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। शनिवार 10 अगस्त को मृतक के शव का पोस्ट मार्टम करवाये जाने के उपरांत उसे, उसके परिजनों को सौंप दिया गया।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.