रविवार को हो सकती है बारिश!

 

 

रात में तापमान में हो सकती है बढ़ौत्तरी!

(महेश रावलानी)

सिवनी (साई)। मौसम का मिज़ाज एक बार फिर बदलने के संकेत मिल रहे हैं। वैसे तो मॉनसून की वापसी के संकेत मिल गये थे पर रविवार से महीने के अंत तक बीच – बीच में बारिश की संभावनाएं बनती दिख रही हैं।

मौसम विभाग के सूत्रों ने समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को बताया कि शुक्रवार को दिन में अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस एवं रात में न्यूनतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस सेल्सियस के आसपास रह सकता है। इसके साथ ही शनिवार को दिन और रात के तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की कमी दर्ज की जा सकती है।

सूत्रों ने बताया कि जिस तरह का सिस्टम बनता दिख रहा है उसके अनुसार रविवार को आठ मिली मीटर पानी गिरने की संभावनाएं बन रही हैं। इसके बाद 22, 25, 26 के साथ ही साथ 31 अक्टूबर और 01 नवंबर को भी सिवनी में बारिश हो सकती है।

सूत्रों ने बताया कि जैसा पूर्वानुमान दिख रहा है उसके अनुसार 23, 24, 27, 28 व 29 अक्टूबर को दिन में बिजली जमकर गड़गड़ा सकती है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.