करतारपुर साहिब के दर्शन के लिए पहले जत्थे के साथ जाएंगे सांसद सनी देओल

 

 

 

 

 

(ब्यूरो कार्यालय)

गुरूदासपुर (साई)। करतारपुर साहिब के दर्शन के लिए जाने वाले पहले जत्थे में गुरदासपुर के सांसद और फिल्म अभिनेता सनी देओल भी शामिल होंगे। पंजाब के मुख्यमंत्री कार्यालय ने गुरुवार को इस बारे में बताया कि सनी देओल करतारपुर कॉरिडोर के उद्घाटन के बाद पाकिस्तान जाने वाले पहले आधिकारिक जत्थे में शामिल होंगे।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार, करतारपुर जाने वाले पहले जत्थे में कुल 670 लोग शामिल होंगे। सनी देओल ने भी इस फैसले पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि गुरदासपुर उनका क्षेत्र है और उनका घर भी है। ऐसे में अगर वह पाकिस्तान नहीं जाएंगे तो कौन जाएगा?

करतारपुर जाने वाले जत्थे में पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह समेत उनकी पूरी कैबिनेट मौजूद होगी। आपको बता दें कि 9 नवंबर को करतारपुर कॉरिडोर का उद्घाटन किया जाएगा। पाकिस्‍तान ने इसके लिए कांग्रेस के नेता नवजोत सिंह सिद्धू को भी निमंत्रण भेजा है, जिसे उन्‍होंने स्‍वीकार कर लिया है। पाकिस्तान ने सिद्धू को वीजा देते हुए करतारपुर आने की अनुमति भी दे दी है। इसके अलावा भारत की ओर से भी सिद्धू को पाकिस्तान जाने की राजनीतिक मंजूरी दी गई है।

12 नवंबर को मनाया जाएगा प्रकाशोत्सव

गौरतलब है कि सिखों के प्रथम गुरु गुरुनानक देव ने करतारपुर साहिब में अपने जीवन के 18 साल बिताए। 12 नवंबर को गुरु नानक का 550वां प्रकाश पर्व मनाया जाएगा। श्री करतापुर साहिब गुरुद्वारे को पहला गुरुद्वारा माना जाता है जिसकी नींव गुरु नानक देव ने रखी थी। हालांकि बाद में रावी नदी में बाढ़ के कारण यह बह गया था। इसके बाद वर्तमान गुरुद्वारा महाराजा रंजीत सिंह ने बनवाया था।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.