मुख्यमंत्री ने वाराणसी में प्रधानमंत्री के आगामी दौरे की तैयारियों की समीक्षा की

(ब्यूरो कार्यालय)

वाराणसी (साई)। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वाराणसी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी दौरे की तैयारियों को लेकर जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों के साथ एक समीक्षा बैठक की। उन्होंने सेवापुरी के बनौली में होने वाले प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की सभी तैयारियों को समय पर पूरा करने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने जोर दिया कि सभा स्थल पर आने वाले लोगों के लिए पेयजल, शौचालय सहित सभी बुनियादी व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाएं। उन्होंने बरसात को ध्यान में रखते हुए भी सभी आवश्यक तैयारियां करने को कहा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि श्रावण मास में प्रधानमंत्री का वाराणसी आगमन हो रहा है, और हम सबकी सामूहिक जिम्मेदारी है कि कार्यक्रम को व्यवस्थित और सफल तरीके से आयोजित करें। उन्होंने निर्देश दिए कि सभा स्थल के आसपास सिंगल यूज प्लास्टिक का प्रयोग न हो और प्रधानमंत्री के आगमन मार्ग पर ट्रैफिक जाम की स्थिति उत्पन्न न हो। उन्होंने पब्लिक एड्रेस सिस्टम को भी क्रियाशील रखने के लिए कहा।

मुख्यमंत्री ने यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि लोकार्पण और शिलान्यास की जाने वाली परियोजनाओं की सभी औपचारिकताएं समय से पूरी कर ली जाएं। उन्होंने शहर में वॉर्डवार समितियों का गठन करके लगातार स्वच्छता अभियान संचालित किए जाने और जलभराव की समस्या न होने देने के निर्देश दिए। साथ ही, उन्होंने वरुणा नदी में साफ-सफाई अभियान चलाने का भी निर्देश दिया।

अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को एक प्रेजेंटेशन के माध्यम से प्रधानमंत्री के आगामी वाराणसी भ्रमण के संबंध में की जा रही प्रशासनिक तैयारियों, सुरक्षा व्यवस्था, पार्किंग व्यवस्था, जनसभा स्थल की व्यवस्थाओं और लोकार्पण/शिलान्यास होने वाली परियोजनाओं के बारे में जानकारी दी।

 

बैठक के बाद, मुख्यमंत्री ने श्री कालभैरव मंदिर और श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन किया।

इस बैठक में श्रम एवं सेवायोजन मंत्री अनिल राजभर, स्टाम्प तथा न्यायालय शुल्क एवं पंजीयन राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रवींद्र जायसवाल, आयुष राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ. दयाशंकर मिश्र दयालुसहित अन्य जनप्रतिनिधि और शासन-प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

हर्ष वर्धन वर्मा

हर्ष वर्धन वर्मा का नाम टीकमगढ़ जिले में जाना पहचाना है. पत्रकारिता के क्षेत्र में लंबे समय तक सक्रिय रहने के बाद एक बार फिर पत्रकारिता में सक्रियता बना रहे हैं हर्ष वर्धन वर्मा . . . समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.