इंदौर रेलवे स्टेशन पर बिक रही थी अश्लील किताबें

 

 

 

 

इस तरह हुआ खुलासा

(ब्‍यूरो कार्यालय)

इंदौर (साई)। इंदौर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर किताब की दुकान पर अश्लील किताब बिक रही थी। रेलवे बोर्ड यात्री सुविधा समिति के अध्यक्ष रमेश चंद्र रत्न ने इसे पकड़ा, इसके बाद दुकान मालिक पर 10 हजार रुपए का जुर्माना लगाया गया है। रत्न ने रेलवे स्टेशन के सभी प्लेटफार्म पर पहुंचकर जांच की और गड़बड़ी मिलने पर अधिकारियों को फटकरा और चालान बनाने के निर्देश दिए।

स्टेशन पर उन्होंने सफाई कर्मचारी और सफाई ठेकदार को स्वच्छता न मिलने पर फटकारा और 20 हजार रुपए का चालान बनाने के निर्देश दिए। इसके साथ ही ट्रेनों में सफाई करने वाले कर्मचारियों को भी फटकारा। स्टेशन पर बने कैंटीनों पर 5-5 हजार रुपए का चालान बनाने के निर्देश दिए। पार्किंग वाले को भी अवैध वसूली की शिकायत मिलने पर फटकार लगाई।

रमेश चंद्र रत्न ने सफाई कर्मचारियों से पूछा कि उन्हें कितना पैसा मिलता है तो कर्मचारियों ने बताया कि ठेकेदार 7 हजार रुपए देता है। इस पर उन्होंने ठेकेदार को कड़ी फटकरा लगाई और कहा कि सभी को नियमानुसार 14 हजार रुपए मिलना चाहिए और छुट्टी का पैसा भी नहीं कटना चाहिए। कर्मचारियों ने बताया कि पीएफ का पैसा कटना है, तो रत्न ने कहा कि पीएफ का इतना पैसा नहीं कटता कि 14 हजार में से 7 हजार रुपए की सैलरी दी जाए।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.