अनजाने में भारतीय सीमा में घुसा था पीओके का नागरिक

 

आर्मी ने सकुशल भेजा घर

(ब्यूरो कार्यालय)

श्रीनगर (साई)। जम्मू-कश्मीर के तंगधार सेक्टर में तैनात भारतीय सेना ने मानवता की मिसाल पेश की है। दरअसल, पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) का एक 32 वर्षीय युवक अनजाने में भारतीय सीमा में आ गया था। इस युवक को स्थानीय लोगों की मदद से भारतीय सेना ने पकड़ लिया था। सेना ने मानवीयता दिखाते हुए युवक को पाकिस्तान के हवाले कर दिया है।

बताया गया कि 32 वर्षीय शबीर अहमद 17 मई 2019 को अनजाने में एलओसी पार करके भारतीय सीमा में घुस गया। तंगधार के स्थानीय लोगों की मदद से आर्मी ने शबीर को पकड़ लिया। सेना को जब बात की सच्चाई पता चली और कुछ संदिग्ध नहीं मिला तो शबीर को उसके घर भेजने के लिए पाकिस्तान में पीओके के अधिकारियों से संपर्क किया गया।

गुरुवार को भारतीय सेना ने शबीर को पीओके अधिकारियों के हवाले कर दिया। शबीर को तंगधार सेक्टर के एसडीएम ने तिथवाल क्रॉसिंग पॉइंट के रास्ते रवाना किया। शबीर तंगधार से चिलेहाना (पीओके में) पहुंचा। पाकिस्तानी अधिकारियों ने भी शबीर को स्वीकार कर लिया और भारतीय सेना के इस मानवीय कदम की प्रशंसा की।

 

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.