नसबंदी के बाद महिला को जमीन पर लिटाया तो होगी कड़ी कार्रवाई

 

 

 

 

(ब्यूरो कार्यालय)

इंदौर (साई)। मध्य प्रदेश के अलग-अलग सरकारी अस्पतालों में नसबंदी ऑपरेशनों के बाद महिलाओं को अमानवीय हालात में जमीन पर लिटाए जाने का मामला सामने आने के बाद सोमवार को प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री ने विभाग के अफसरों को फटकार लगाई।

उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति नहीं होनी चाहिए। मंत्री ने भरोसा दिलाया कि जो मामले सामने आए हैं उनकी जांच जारी है। दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मंत्री ने दिया कार्रवाई का भरोसा : राज्य के लोक स्वास्थ्य मंत्री तुलसीराम सिलावट ने कहा, ये मामले मेरे संज्ञान में आ चुके हैं। मैंने इन मामलों की विस्तृत जांच के आदेश दे दिए हैं। मामलों के दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा,संबंधित महिलाओं को हुए कष्ट का प्रदेश सरकार को पूरा अहसास है। मैंने स्वास्थ्य विभाग के अफसरों को चेतावनी दी है कि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति नहीं होनी चाहिए।

सोशल मीडिया के जरिए सामने आई तस्वीरें : गौरतलब है कि बीते 10 दिन में विदिशा और छतरपुर जिलों के सरकारी अस्पतालों में नसबंदी ऑपरेशनों के बाद महिलाओं को जमीन पर लिटाए जाने की तस्वीरें सामने आई हैं। सरकारी अस्पतालों में परिवार नियोजन सर्जरी कराने वाली महिलाओं के साथ इस अमानवीय बर्ताव की सोशल मीडिया पर भी आलोचना की जा रही है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.