बैतूल स्टेशन पर मालगाड़ी के इंजन का टूटा एक्सल

 

10 घंटे एक ही ट्रैक से गुजरी ट्रेनें

(ब्‍यूरो कार्यालय)
बैतूल (साई)। बैतूल स्टेशन के डाउन ट्रैक पर बीती रात सारणी से कोयला खाली कर नागपुर की ओर जा रही एक मालगाड़ी के इंजन का एक्सल टूट गया। ट्रेन ड्राइवर के तमाम प्रयासों के बाद एक्सल में सुधार नहीं हो पाया। पहिए में जाम लगने के कारण इंजन आगे नहीं बढ़ पाया।

सोमवार सुबह आमला से दुर्घटना राहत ट्रेन के बैतूल पहुंचने पर दोपहर 12 बजे एक्सल को बदलने के बाद मालगाड़ी रवाना की गई। इस दौरान नई दिल्ली से चैन्नई जाने वाली सभी एक्सप्रेस और मालगाड़ियों को प्लेटफार्म नंबर-1 से धीमी गति से रवाना करना पड़ा।

जानकारी के मुताबिक रात 2 बजे सारणी से कोयला छोड़कर आमला लौट रही एक मालगाड़ी के इंजन में बैतूल स्टेशन पर खराबी आ गई। पड़ताल की गई तो यह जानकारी सामने आई कि इंजन के पहियों का एक्सल टूट गया है। रात में इसकी मरम्मत का काम होना संभव नहीं था।

इस कारण से मुुख्य लाईन पर ही रात को ट्रेन रोकना पड़ा। सुबह 6 बजे आमला से दुर्घटना राहत ट्रेन और स्टाफ बैतूल पहुंचा। करीब 6 घंटे तक एक्सल को निकालकर बदला गया और दोपहर 12 बजे मरम्मत का काम पूरा होने के बाद ट्रेन को रवाना किया गया। 10 घंटे तक दो दर्जन से अधिक मेल और अन्य ट्रेनों को डाउन ट्रैक से धीमी गति से प्लेटफार्म नंबर 1 से निकालना पड़ा। कुछ ट्रेनें इंजन का एक्सल टूटने से आंशिक रूप से देरी से भी चली है।

आंशिक प्रभावित रहा यातायात

मालगाड़ी के इंजन का एक्सल टूटने से 10 घंटे तक यातायात आंशिक प्रभावित रहा है। इटारसी से आने वाली सभी ट्रेनों को रात 2 बजे से सोमवार दोपहर 12 बजे तक 1 नंबर प्लेटफार्म से निकाला गया।

व्हीके पालीवाल,

स्टेशन अधीक्षक बैतूल.

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.