कहा : अगर कोई कुछ नहीं करेगा . . . सिर्फ विदेश में ही रहेगा तो कैसे काम चल पाएगा!
(स्पेशल ब्यूरो)
मुंबई (साई)। कभी कांग्रेस की बड़ाई करते न थकने वाली त्रणमूल कांग्रेस की सुप्रीमो और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी इन दिनों कांग्रेस के खिलाफ हमलावर दिख रहीं हैं। उन्होंने राहुल गांधी पर इशारों ही इशारों में हमला बोला है।
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने कांग्रेस के खिलाफ अपने तल्ख तेवर जारी रखते हुए राहुल गांधी पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि कोई व्यक्ति कुछ ना करे और सिर्फ विदेश में ही रहे तो काम कैसे चलेगा? दीदी ने इशारों ही इशारों में कहा कि अगर आप फील्ड में नहीं रहेंगे तो बीजेपी आप को बोल्ड कर देगी। अगर आप फील्ड में रहेंगे तो बीजेपी हार जाएगी।
ममता बनर्जी से जब यह पूछा गया कि आखिर आप कांग्रेस से क्यों लड़ रही हैं? तब उन्होंने जवाब दिया कि अगर कांग्रेस और लेफ्ट हमारे खिलाफ बंगाल में चुनाव लड़ सकते हैं तो हम भी उनके खिलाफ जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि बीजेपी को हराने के लिए हमें यह लड़ाई लड़नी ही पड़ेगी। ममता ने कहा कि बंगाल बहुत ही शांतिप्रिय राज्य है लेकिन यहां रोज एक वीडियो सर्कुलेट किए जाते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि मैं ग्रास रूट लेवल से आती हूं। जबतक जिंदा हैं तबतक लड़ते रहेंगे।
महाराष्ट्र में नहीं लड़ेंगे चुनाव
ममता बनर्जी ने कहा कि हम महाराष्ट्र में नहीं आ रहे हैं। जहां पर भी रीजनल पार्टियां अच्छा काम कर रही हैं। वहां हम नहीं जाएंगे बल्कि अपने क्षेत्रीय साथियों का हौसला बढ़ाएंगे और उनके साथ रहेंगे। ममता ने कहा कि हमारे बंगाल में सब कुछ ठीक है लेकिन हमें बंगाल से बाहर निकलना पड़ेगा हमारे आने से कंपटीशन भी बढ़ेगा।
कांग्रेस पर नाराज
कांग्रेस पर निशाना साधते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि हमने कांग्रेस से यह मांग की थी कि एक एक्सपर्ट कमेटी का गठन किया जाए। जो हमें गाइड करें और यह बताए कि क्या करना है। लेकिन कांग्रेस ने हमारी बातों पर ध्यान नहीं दिया। हम चाहते हैं कि पूरे हिंदुस्तान में एक सिविल सोसायटी बनाई जाए। ममता बनर्जी ने कहा कि अगर सभी रीजनल पार्टी एक साथ आ जाएं तो बीजेपी को जाना ही होगा। उन्होंने बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि यह पार्टी जाते-जाते सब कुछ बेच देगी।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.