इसके शरीर पर उगने लगा पेड . . .

दुनिया में कई तरह के अजीबो-गरीब लोग होते हैंजिनमें से किसी को आपने कांच खाते देखा होगातो किसी को आग में चलते। लेकिन एक शख्स ऐसा भी है जो दिखने में बहुत ही अजीब है। या हम यूं कह सकते हैं कि भगवान ने उसके शरीर की संरचना ही कुछ अलग ही ढंग से की है। बता दें कि बांग्लादेश में रहने वाले इस शख्स के शरीर body से पेड़ की शाखाएं उगती हैं। जी हांचौंकिए मत ये हकीकत है।

बांग्‍लादेशी नागरिक अब्‍दुल बजनदार का नाम बांग्लादेश के साथ-साथ दुनिया में काफी मशहूर है। उसके शरीर की संरचना की कुछ अलग ढंग की है। दरअसलइसके पीछे एक गंभीर बीमारी है जिसका वो शिकार है। अब्‍दुल बजनदार अपनी इस बीमारी से काफी परेशान है। इस बीमारी के कारण उसे असहनीय दर्द भी होता है। इस बीमारी की वजह से उसके हाथ और पैर पर बार-बार पेड़ की शाखाओं जैसी आकृतियां उभर आती हैं। 2016 से लेकर अब तक अब्‍दुल बजनदार के 25 opration ऑपरेशन हो चुके हैं।

एएफपी के अनुसार- कई बार ऑपरेशन हो जाने के बाद डॉक्‍टरों को ऐसा लग रहा था कि उन्‍होंने इस अजीब बीमारी को हरा दिया है। लेकिन पिछले साल मई में हुई surgery सर्जरी के बाद अब्‍दुल फिर ढाका स्थित clinic क्लिनिक पहुंच गए और इसी साल जनवरी में अस्‍पताल में उन्हें भर्ती कराया गया था। इस बार उनके हाथ पर पहले से भी लंबी पेड़ जैसी संरचनाएं उभर आईं हैं।

अब्दुल ने कहा, “मैं और दर्द सहन नहीं कर सकता। मैं रात को सो नहीं पाता हूं। मैंने डॉक्‍टरों से कहा कि वे मेरे हाथ काट दें ताकि मुझे कुछ राहत मिल सके।”

जान लें इस बीमारी के बारे में

इस अजीबो-गरीब बीमारी का नाम एपिडर्मोडिसप्लासिया वेरुसीफॉरमिस (Epidermodysplasia Verruciformis)है। इस बीमारी को ट्री मैन सिंड्रोम‘ भी कहा जाता है। अब्‍दुल बेहतर चाहता है कि अब उसका इलाज बाहर विदेश में हो। माना जाता है कि पूरी दुनिया में आधे दर्जन से भी कम लोग इस अजीब बीमारी के शिकार हैं। इससे पहले इसी बीमारी का शिकार एक बांग्‍लोदशी लड़की हुई थीजिसका इलाज भी इसी अस्पताल में हुआ था जहां पर अब्दुल का इलाज हो रहा है। लेकिन उस लड़की का ऑपरेशन होने बाद भी उस लड़की को इस बीमारी से निजात नहीं मिल पाई जिसके कारण उस लड़की के भी लंबी पेड़ जैसी शाखाएं निकल आई हैं। ऐसे में ये बड़ा सवाल अब भी बना हुआ है कि क्या अब्दुल को इस बीमारी से छुटकारा मिल पाएगा?

(साई फीचर्स)

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.