(ब्यूरो कार्यालय)
नई दिल्ली (साई)। देश के 13वें प्रधानमंत्री रहे डॉ मनमोहन सिंह के निधन पर सात दिन के राष्ट्रीय शोक का ऐलान किया गया है। पूर्व प्रधानमंत्री डॉ मनमोहन सिंह से जुड़े रहे लोगों ने उनके साथ बिताए अपने पलों को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है।
इनमें से एक हैं यूपी के समाज कल्याण मंत्री और पूर्व आईपीएस अधिकारी असीम अरुण। असीम अरुण 2004 से 2008 तक स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप या एसपीजी का हिस्सा थे। इस दौरान असीम मनमोहन सिंह के मेन बॉडी गार्ड रहे। उन्होंने करीब से डॉ मनमोहन सिंह को जाना और उनकी सादगी भरे जीवन का हिस्सा बने।
तीन साल मनमोहन सिंह की सुरक्षा में तैनात रहे असीम अरुण ने एक किस्सा याद करते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट किया और बताया कि पूर्व प्रधानमंत्री का जीवन कैसे सादगी से भरा था। उन्होंने लिखा कि डॉ साहब की अपनी एक ही कार थी – मारुति 800, जो पीएम हाउस में चमचमाती काली बीएमडब्ल्यू के पीछे खड़ी रहती थी। मनमोहन सिंह जी बार-बार मुझे कहते- असीम, मुझे इस कार में चलना पसंद नहीं, मेरी गड्डी तो यह है (मारुति)। मैं समझाता कि सर यह गाड़ी आपके ऐश्वर्य के लिए नहीं है, इसके सिक्योरिटी फीचर्स ऐसे हैं जिसके लिए एसपीजी ने इसे लिया है। लेकिन जब कारकेड मारुति के सामने से निकलता तो वे हमेशा मन भर उसे देखते। जैसे संकल्प दोहरा रहे हो कि मैं मिडिल क्लास व्यक्ति हूं और आम आदमी की चिंता करना मेरा काम है। करोड़ों की गाड़ी पीएम की है, मेरी तो यह मारुति है। पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह का गुरुवार को निधन हो गया। वह 92 वर्ष के थे। उम्र से संबंधित बीमारियों के चलते उनका इलाज जारी था। 26 दिसंबर 2024 को घर पर अचानक वह बेहोश हो गए। इसके बाद मनमोहन सिंह को रात करीब आठ बजे दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के आपातकालीन वार्ड में भर्ती कराया गया था। रात 9:51 बजे उनका निधन हो गया।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया से मानसेवी तौर पर जुड़े हुए मनोज राव देश के अनेक शहरों में अपनी पहचान बना चुके हैं . . .
समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.