ममता बनर्जी का आरोप, मेरा फोन टैप किया गया

 

 

 

 

(ब्यूरो कार्यालय)

कोलकता (साई)। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने फोन ट्रैप होने का आरोप लगाया है। उन्होंने केंद्र दो राज्य सरकारों, जिनमें से एक में भारतीय जनता पार्टी सत्ता में है, पर उनके फोन ट्रैप होने का आरोप लगाया।

उन्होंने शनिवार को कहा, ‘मैं फोन पर खुलकर बात नहीं कर सकती। मोबाइल और यहां तक की वॉट्सऐप पर भी नहीं। जब मैं किसी को फोन करती हूं तो कोई बातचीत सुन रहा होता है। अब कुछ भी सुरक्षित नहीं है, यहां तक कि वॉट्सऐप भी नहीं। यह सब केंद्र सरकार और दो राज्य सरकारों के इशारे पर हो रहा है। इसमें से एक बीजेपी शासित है। मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से गुजारिश करूंगी कि वह इस मामले को गंभीरत से देखें।

कथित जासूसी के मामले पर ममता ने कहा, ‘यह गलत है। आप किसी की निजता का हनन नहीं कर सकते। प्रेस की आजादी हमें संविधान से मिली है। लेकिन यह किस तरह की आजादी है कि कोई आपकी बातचीत रिकॉर्ड कर रहा है इस वजह से आप खुलकर नहीं बोल सकते।

 

मुख्यमंत्री ने आरोप लगाते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल के नौकरशाहों और राजनेताओं पर नजर रखी जा रही है।

भारतीय जनता पार्टी के महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने कहा, ‘मुख्यमंत्री को केंद्र पर उंगली उठाने से पहले अपने राज्य की समस्याओं पर ध्यान देना चाहिए। सरकार विपक्षी नेताओं पर झूठे आरोप लगाती है। राज्य में रोज विपक्षी नेताओं की हत्या हो रही है। राज्य में खुद विपक्षी नेताओं के फोन कॉल्स पर नजर रखने का सिस्टम मौजूद है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.