अमेरिका में पाक पीएम की अनदेखी से झल्लाए पाक मंत्री

 

 

 

 

बोले- कश्मीर मामले में US पर भरोसा नहीं, चीन अकेला दोस्त

(ब्यूरो कार्यालय)

नई दिल्‍ली (साई)। अपने विवादित और हास्यास्पद बयानों के कारण दुनिया भर में पाकिस्तान की फजीहत कराने वाले वहां के रेल मंत्री ने एक बार फिर बेहद बेतुका बयान दिया है।

दरअसल पाक मंत्री अमेरिका में मोदी के भव्य स्वागत और पाक पीएम इमरान खान को तवज्जो न मिलने से झल्ला गए हैं। कश्मीर के मामले में अमेरिका को भारत के साथ आते देख पाकिस्तान के रेल मंत्री शेख रशीद ने कहा, ‘कश्मीर के मामले में अमेरिका पर भरोसा नहीं किया जा सकता है।रशीद ने इस मामले में चीन को एक मात्र करीबी दोस्त बताया।

पाक मंत्री की मरने-मारने की धमकी

शेख राशीद ने कहा, ‘कश्मीर के मामले में अमेरिका पर भरोसा नहीं किया जा सकता। एक चीन है, जिसकी दोस्ती पर विश्वास किया जा सकता है।उन्होंने कश्मीर को लेकर बेहद भड़काऊ बयान देते हुए कहा कि कश्मीर की लड़ाई लड़ी जाएगी, चाहे इसमें मर जाया जाए या फिर मार डाला जाए। पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर के भिंभर में रैली के दौरान रशीद ने ये बातें कहीं। उन्होंने कहा, ‘कश्मीर के लिए पूरी (पाकिस्तानी) कौम जाग गई है। मरेंगे या मारकर रहेंगे।शेख रशीद ने अन्य पाकिस्तानी नेताओं की तरह कश्मीर को लेकर ऐसे आरोप लगाए जो वास्तविकता से मेल नहीं खाते। उन्होंने कहा कि भारत में कश्मीरी नेतृत्व जेल में है। वहां मानवाधिकारों का उल्लंघन हो रहा है। भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कट्टरपंथी बताते हुए उन्होंने कहा कि मोदी का एजेंडा पाकिस्तान को खत्म करना है।

किया था आधा पाव के बम का जिक्र

कश्मीर के विशेष दर्जे को समाप्त करने के भारत के फैसले से बौखलाए पाकिस्तान के तमाम नेताओं में से एक शेख रशीद ने युद्ध के उन्माद में कुछ दिन पहले यहां तक भविष्यवाणीकर दी थी कि अक्टूबर-नवंबर में भारत और पाकिस्तान के बीच पूर्ण युद्ध होना तय है। एक अन्य बयान में उन्होंने भारत को चेतावनीदेते हुए यह भी दावा किया था कि पाकिस्तान के पास बड़े ही नहीं, पाव-आधा पाव तक के एटमी हथियार भी हैं, जो किसी खास इलाके को लक्ष्य बनाने की क्षमता रखते हैं।

पाक मंत्री को तब लगा था झटका

कुछ समय पहले पाक रेल मंत्री को एक रैली में उस समय जोरदार झटका लगा था, जब वह भारत और पीएम मोदी के खिलाफ आग उगल रहे थे। दरअसल, रशीद के भाषण के दौरान माइक में अचानक करंट आ गया। झटका लगने से माइक उनके हाथ से छूट गया। पाक मंत्री ने इसका आरोप भी भारत सरकार पर लगा दिया।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.