(ब्यूरो कार्यालय)
भोपाल (साई)। मध्य प्रदेश में 16 साल बाद जिला सरकार मॉडल की फिर वापसी हो रही है। कमलनाथ सरकार इसे बदली हुई परिस्थितियों के हिसाब से संशोधनों के साथ लागू करेगी।
इसमें हर ब्लॉक (विकासखण्ड) को अलग से विकास के लिये फण्ड मिलेगा। जिले के भीतर तृतीय और चतुर्थ श्रेणी के अधिकारियों – कर्मचारियों के तबादले के अधिकार भी जिला सरकार को होंगे। जिला योजना समिति का आकार बढ़ाकर इसे और पॉवरफुल बनाया जायेगा। योजना, आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग के मसौदे को सामान्य प्रशासन विभाग की हरी झण्डी के बाद कैबिनेट को भेजा गया है।
दो करोड़ रूपये तक के काम का मिलेगा अधिकार : जिले से संबंधित हर छोटे – बड़े निर्णय लिये जायेंगे। साल में एक बार जिले के विकास की पूरी योजना बनेगी। तृतीय और चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों के तबादले जिले में ही हो जायेंगे। जिला सरकार को दो करोड़ रूपये तक के बड़े कामों की मंजूरी का मिलेगा अधिकार।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.