(ब्यूरो कार्यालय)
भोपाल (साई)। लोक निर्माण विभाग के प्रमुख अभियंता आर.के. मेहरा ने सभी निर्माण कार्यों में फ्लाय ऐश का उपयोग करने के लिये मुख्य अभियंताओं को निर्देश जारी किये हैं।
उन्होंने विभाग के रोड, बिल्डिंग, ओव्हर ब्रिज, मार्गों के इम्बेलमेन्ट कार्यों में फ्लाई ऐश और उससे बनी ईंटे तथा अन्य सामग्री का उपयोग करने के लिये कहा है।
प्रमुख अभियंता ने कहा है कि ताप विद्युत गृह तथा ठेकेदार के बीच फ्लाय ऐश उत्पादों के उपयोग का अनुबंध निष्पादित किया जाना आवश्यक है। इसके साथ ही ठेकेदार को फ्लाय ऐश उपयोग के संबंध में प्रतिवर्ष वार्षिक रिटर्न देना भी अनिवार्य होगा।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.