अधिकारियों की राज्य-स्तरीय कार्यशाला में मंत्री पी.सी. शर्मा
(ब्यूरो कार्यालय)
भोपाल (साई)। जनसम्पर्क मंत्री पी.सी. शर्मा ने जनसम्पर्क अधिकारियों से कहा है कि समाज में आये बदलाव के अनुरूप खुद को तैयार करें। उन्होंने कहा कि परंपरागत प्रिंट और इलेक्ट्रानिक मीडिया के साथ अब डिजिटल और सोशल मीडिया का भी युग है।
श्री शर्मा ने कहा कि जनसंचार के साधनों और तकनीक में आ रहे बदलाव को समझें और उसका बेहतर उपयोग करने के लिये स्वयं को सक्षम बनाएं। श्री शर्मा प्रदेश के जिला जनसम्पर्क अधिकारियों की कार्यशाला को संबोधित कर रहे थे।
मंत्री श्री शर्मा ने कहा कि सरकार की जनकल्याणकारी नीतियों, कार्यक्रमों और योजनाओं की जानकारी जनता तक पहुंचाने में जनसम्पर्क विभाग की मुख्य भूमिका है। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि स्थानीय स्तर पर सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं, कार्यक्रमों और नीतियों की जानकारी देने के साथ-साथ इन से लाभांवित व्यक्तियों, समूहों की जानकारी भी सक्सेज स्टोरी के तौर पर प्रसारित और प्रचारित करें।
मीडिया से बेहतर समन्वय रखें। श्री शर्मा ने संचालक को निर्देश दिये कि माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय संचार एवं पत्रकारिता विश्वविद्यालय के सहयोग से प्रशिक्षण का वार्षिक कलैंडर तैयार करें और उसके अनुरूप प्रशिक्षण आयोजित करें। उन्होंने प्रत्येक तीन माह के अंतराल में जिला जनसम्पर्क अधिकारियों की राज्य स्तरीय कार्यशाला आयोजित करने के लिए भी कहा।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.