इस बार मंडला-जबलपुर से प्रवेश कर सकता है मानसून

 

 

 

 

मप्र में दो साल से इंदौर संभाग से हो रही थी एंट्री

(ब्यूरो कार्यालय)

भोपाल (साई)। लगातार दो साल से इंदौर संभाग से मप्र में प्रवेश कर रहे दक्षिण-पश्चिम मानसून ने इस बार अपना एंट्री रूट बदला है। इस बार यह मंडला, जबलपुर संभाग की ओर से प्रदेश में प्रवेश कर सकता है।

मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि इस बार बंगाल की खाड़ी वाली ब्रांच ज्यादा सक्रिय है। वहां लो प्रेशर एरिया के साथ ही 7.6 किमी ऊपर चक्रवाती हवा का घेरा बना है, जो कि मानसून के लिए अनुकूल है। लिहाजा, इसी रास्ते से मानसून 25 जून के आसपास आने की संभावना बढ़ गई है।

अभी यहां है मानसून : वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक एके शुक्ला ने बताया कि मानसून मध्य अरब सागर कर्नाटक के समुद्री तट के बचे हुए हिस्से, दक्षिण कोंकण और गोवा के कुछ हिस्सों से होता हुआ दक्षिण मध्य महाराष्ट्र एवं कर्नाटक के अंदरूनी हिस्सों तक पहुंच चुका है। अगले 72 घंटे में यह मध्य अरब सागर, कर्नाटक, महाराष्ट्र, आंध्र प्रदेश के कुछ इलाकों, तेलंगाना – तमिलनाडु के बचे हिस्से एवं बंगाल की खाड़ी, पश्चिम बंगाल के कुछ हिस्से, सिक्किम, बिहार, झारखंड और उड़ीसा के कुछ क्षेत्रों को कवर कर लेगा।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.