(ब्यूरो कार्यालय)
सिवनी (साई)। प्रदेश में मिलावटखोरी और मिलावट की रोकथाम के लिये शुद्ध के लिये युद्ध अभियान चलाया जा रहा है। अभियान के दौरान जाँच के लिये एकत्रित नमूनों में से 16 सौ से अधिक नमूने अमानक स्तय के पाये गये हैं।
संयुक्त नियंत्रक डी.के. नागे ने बताया कि 19 जुलाई 2019 से आरंभ इस अभियान में खाद्य पदार्थों के 11 हजार 536 से अधिक नमूने जाँच के लिये भेजे गये थे। इनमें से 4491 की रिपोर्ट प्राप्त हुई है।
खाद्य पदार्थों के नमूनों की जाँच के बाद जारी रिपोर्ट में 2885 नमूने मानक स्तर के पाये गये हैं। शेष में से 1013 नमूने अवमानक, 396 मिथ्या छाप, 58 अप्रद्रव्य मिश्रित, 88 असुरक्षित और 51 नमूने प्रतिबंधित पाये गये। इन सभी प्रकरणों में न्यायालयीन कार्यवाही प्रचलन में है।
शुद्ध के लिये युद्ध अभियान में मिलावटी खाद्य पदार्थ निर्माण एवं विक्रय करने वाले खाद्य कारोबार कर्त्ताओं के विरूद्ध 108 एफ.आई.आर. दर्ज करवायी गयी हैं। इस दौरान 41 मिलावटखोरों के विरूद्ध रासुका की कार्यवाही की गयी है।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.