भ्रामक जानकारी फैलाने पर एक युवक के विरूद्ध कार्रवाई

(ब्यूरो कार्यालय)

सिवनी (साई)। कोरोना वायरस को लेकर सोशल मीडिया वाट्सएप ग्रुप में भ्रामक जानकारी फैलाने पर डूंडासिवनी थाना के सैलुआकला निवासी दिनेश पिता राजेन्द्र कुशराम (20) के विरुद्ध कार्रवाई की गई है।

डूंडासिवनी थाना प्रभारी अमित विलाश दाणी ने बताया कि युवक के खिलाफ धारा 188 के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस युवक ने वाट्सएप ग्रुप में कोरोना वायरस संक्रमण से सिवनी जिले में एक व्यक्ति की मौत होने की भ्रामक व मिथ्या सूचना पोस्ट की थी। इसकी जानकारी लगते ही आरोपित को गिरप्तार कर लिया गया है। प्र शासन ने कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए आमजनता की सुरक्षा व्यवस्था को सुनिश्चित की जाने के लिए सोशल मीडिया में आपत्तिजनक व भ्रम फैलाने वाली पोस्ट किए जाने को लेकर धारा 144 के तहत निषेधात्मक आदेश जारी किए हैं। इसका पालन नहीं करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की बात पुलिस प्रशासन ने की है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.