(फैयाज खान)
छपारा (साई)। जिले भर में सीमेंटीकृत (सीसी) सड़क का डामरीकरण करने का नया रिवाज आरंभ हुआ है। छपारा में भी महज़ एक माह पहले ही बनायी गयी सीसी रोड पर डामर की परत चढ़ा दी गयी।
जनपद पंचायत के उच्च पदस्थ सूत्रों ने समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को बताया कि हाल ही में बनी गुणवत्ता विहीन सीमेंट कांक्रीट सड़क इतनी घटिया बनायी गयी थी कि इसे छुपाने के लिये मुख्य कार्यपालन अधिकारी के द्वारा इस सड़क पर डामरीकरण करने के निर्देश ग्राम पंचायत को दे दिये गये।
सूत्रों का कहना था कि इस सड़क का निर्माण पचास लाख रूपये की लागत से करवाया गया था। इसका निर्माण दशहरा पर्व के उपरांत करवाया गया था। 16 नवंबर की रात को अचानक ही इस सड़क पर डामरीकरण करवा दिया गया है, जिसे लेकर तरह – तरह की चर्चाओं का बाज़ार गर्मा गया है।
सूत्रों ने बताया कि एक माह पहले बनी यह सड़क जगह – जगह से उखड़ने लगी थी। इसकी शिकायत ग्रामीणों के द्वारा किये जाने पर ठेकेदार के खिलाफ कार्यवाही करने की बजाय इस सड़क पर डामरीकरण कराया जाकर इसे छुपाने का प्रयास किया गया है।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.