(ब्यूरो कार्यालय)
लखनादौन (साई)। क्षेत्र के किसानों की परेशानी को ध्यान में रखते हुए लखनादौन विधायक योगेंद्र सिंह ने मक्का फसल का समर्थन मूल्य बढ़ाए जाने की मांग मुख्यमंत्री से की है।
उन्होंने कहा है कि मक्के का कम दाम मिलने से किसानों को नुकसान उठाना पड़ रहा है। मुख्यमंत्री को भेजे गए पत्र में विधायक योगेंद्र सिंह ने बताया है कि पिछले साल मक्के की फसल का बंपर उत्पादन हुआ था।
किसानों ने खुले बाजार में मक्के को 2200 रुपये क्विंटल तक बेचा था जबकि सरकार ने पिछले साल मक्के का समर्थन मूल्य 1740 रुपये निर्धारित किया था। वर्तमान में महंगे बीज व खाद यूरिया नींदा नाशक दवाई व मजदूरी डीजल के बढ़ते दामों के कारण किसानों को मक्के की फसल पर अत्यधिक लागत खर्च होने से उन्हें शासन द्वारा निर्धारित 1740 रुपए पर मक्का बेचने पर भी घाटे का सामना करना पड़ रहा है। ऐसी स्थिति में लखनादौन विधानसभा समेत समूचे सिवनी जिले के किसान समय मक्का नहीं बिक पाने के कारण आर्थिक तंगी से जूझ रहे हैं। इसे देखते हुए मक्के का समर्थन मूल्य बढ़ाया जाना चाहिए।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.