मण्डला के सांसद द्वारा बालाघाट संसदीय क्षेत्र के सिवनी जिले के हिस्से में दिलचस्पी
(ब्यूरो कार्यालय)
सिवनी (साई)। ब्रॉडगेज रेल संघर्ष समिति सिवनी के संयोजक सेवक राम चंद्रवंशी ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए कहा है कि वे केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते का आभार व्यक्त करते हैं कि उन्होंने ब्रॉडगेज रेल संघर्ष समिति द्वारा सम्पूर्ण महाकौशल क्षेत्र में चलाए जा रहे जनजागरण आंदोलन का सम्मान करते हुए रेलमंत्री से न केवल समय दिलवाया वरन सिवनी जिले के लिए सौगात मिलने के मार्ग प्रशस्त किए।
जिला कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और ब्राडगेज रेल संघर्ष समिति के जिला संयोजक सेवक राम चंद्रवंशी ने आगे कहा कि मण्डला के सांसद एवं केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते के द्वारा ब्रॉडगेज रेल संघर्ष समिति राष्ट्रीय अध्यक्ष अनूप सिंह बैंस और साथियों के साथ न सिर्फ रेल मंत्री माननीय अश्विनी वैष्णव से भेंट की बल्कि लोकल ट्रेनें प्रारंभ करने, सिवनी ब्रॉडगेज कार्य को तीव्रता से पूर्ण करने, घंसौर लामटा रेलवे स्टेशन में लंबी दूरी की ट्रेनों को स्टापेज देने के लिए विस्तारपूर्वक चर्चा कर आश्वस्त किया।
रेल संघर्ष समिति के सिवनी संयोजक श्री चंद्रवशी ने आगे कहा है कि एक ओर तो मंडला सांसद एवं केद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते जी, जन हित की दिशा में ब्रॉडगेज रेल संघर्ष समिति के आंदोलनों का सम्मान करते हुए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से समाधान के प्रयास करते हैं वहीं दूसरी ओर बालाघाट सिवनी सांसद ढाल सिंह बिसेन ब्रॉडगेज रेल संघर्ष समिति के विरुद्ध ज्ञापन सौंपते हैं जबकि उन्हें एक कदम आगे बढ़कर सिवनी ब्रॉडगेज कार्य में हो रही दुर्दशा के लिए प्रधानमंत्री से कड़ी कार्यवाही के निर्देश जारी करवाना चाहिए।
ब्राडगेज रेल संघर्ष समिति के सिवनी जिला संयोजक सेवक राम चंद्रवंशी ने आगे कहा कि अब जबकि सम्पूर्ण महाकौशल क्षेत्र में रेल सुविधाओं की मांग उठाने वाले संगठन ब्रॉडगेज रेल संघर्ष समिति को जनता का भारी प्रतिसाद और समर्थन मिल रहा है तब सिवनी बालाघाट सांसद के स्वार्थ लिप्सा में मशगूल समर्थकों को भी जनहित की इस आवाज को बुलंद करना चाहिए ताकि सम्पूर्ण महाकौशल क्षेत्र का तेजी से विकास हो।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.