धड़ल्ले से जारी है रेत का अवैध परिवहन

 

 

(ब्यूरो कार्यालय)

सिवनी (साई)। शहर सहित आस पास के क्षेत्रों में रेत का अवैध परिवहन का खेल रुकने का नाम नहीं ले रहा है। शहर के अन्दर रेत से भरे ओवर लोड रेत के डम्परों का खेल धड़ल्ले से जारी है। संबंधित विभाग कार्यवाही के नाम से खानापूर्ति भी नहीं कर रहा है। शहर ही नहीं बल्कि बायपास से ही बाहर के बाहर रेत परिवहन का खेल जारी है।

बताया जाता है कि विभाग द्वारा रेत के डंपरों पर चीन्ह – चीन्ह कर कार्यवाही की जा रही है। लोगों का कहना है कि एक रॉयल्टी पर दो से चार चक्कर लग रहे हैं। नदियों को छलनी किया जा रहा है। इसके बाद भी विभाग द्वारा कोई कार्यवाही नहीं की जा रही है।

इतना ही नहीं शहर में जगह – जगह रेत डम्प की जा रही है। बाद में इस रेत को महंगे दामों पर बेचा जा रहा है। जिले में सिर्फ चार रेत की खदानों को अनुमति दी गयी है। इसके बावजूद जिस तरह से रेत का परिवहन हो रहा है वह कहीं न कहीं शंकाओं को जन्म देता है।

शहर के अंदर रात नौ बजे के बाद धड़धड़ाते अंधी रफ्तार से भागते डंपर्स को आसानी से देखा जा सकता है। एक साथ आठ दस की तादाद में भागते डंपर्स की धड़धडाहट की आवाज से लोग घबरा भी जाते हैं। इन डंपर्स पर कार्यवाही से यातायात पुलिस भी कतराती ही दिखती है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.