आरे में पेड़ों की कटाई का विरोध करने पहुंचे प्रकाश हिरासत में

 

 

 

 

(ब्‍यूरो कार्यालय)

मुंबई (साई)। मुंबई की आरे कॉलोनी में पेड़ों की कटाई मामले से महाराष्ट्र की राजनीति भी गरमाई हुई है। कांग्रेस, शिवसेना और आम आदमी पार्टी के बाद अब वंचित बहुजन आघाडी भी पेड़ों की कटाई के विरोध में उतर आई है।

पार्टी अध्यक्ष प्रकाश आंबेडकर रविवार को विरोध करने आरे पहुंचे। हालांकि, उन्हें हिरासत में ले लिया गया है। आंबेडकर ने लोगों से कानून-व्यवस्था बनाए रखने की अपील की है।

सरकार से सवाल

बॉम्बे हाई कोर्ट का फैसला आने के कुछ ही घंटों बाद शुरू हुई पेड़ों की कटाई से लोगों में गुस्सा है। इसी कड़ी में आंबेडकर रविवार को आरे पहुंचे। उन्होंने कहा है कि वीबीए हमेशा से ही आरे में पेड़ों की कटाई के विरोध में थी। वह विरोध करने और सरकार से कुछ सवाल पूछने आरे गए थे। आंबेडकर ने साफ किया कि उन्हें हिरासत में लिया गया है, न कि गिरफ्तार किया गया है।

आरे पहुंचे थे आंबेडकर

उन्होंने ट्वीट कर जानकारी दी है कि उन्हें पवई पुलिस स्टेशन में रखा गया है। वीबीए अध्यक्ष ने अफवाहों पर भरोसा न करने और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए कहा है। गौरतलब है कि इससे पहले शनिवार को आरे पहुंचीं शिवसेना प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी को भी हिरासत में ले लिया गया था। भारतीय जनता पार्टी की राज्य सरकार को इस मुद्दे पर विपक्षी दलों के साथ-साथ सहयोगी शिवसेना का गुस्सा भी झेलना पड़ा है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.