(ब्यूरो कार्यालय)
जबलपुर (साई)। कृषि उपज मंडी मार्केट में एयरटेल ऑफिस के पास से दुर्गंध आने पर लोगों ने जाकर देखा तो युवक की लाश पड़ी थी।
मार्केट परिसर में शव पड़ा होने की जानकारी लगते ही घटना स्थल पर लोगों की भीड़ लग गई। लोगों ने विजय नगर थाने में सूचना दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का निरीक्षण कर पंचनामा कार्रवाई करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। इस दौरान घटना स्थल पर भीड़ लग गई।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार मृतक चंडालभाटा निवासी श्यामू कोरी(48) है, जो नगर निगम का कर्मचारी है और वह शव लावारिस शव ले जाने का काम करता था। आसपास के लोगों के अनुसार वह एयरटेल ऑफिस के समीप झोपड़ी बनाकर रह रहा था। पता चला है कि वह झोपड़ी में महिला को दासता पत्नी के रूप में रखे हुए था। आसपास पूछताछ करने पर पता चला है कि शनिवार को मृतक श्यामू का दासता पत्नी के साथ विवाद हुआ था, जिसके बाद महिला फरार हो गई। श्यामू झोपड़ी के पास पड़ा था। इसके बाद वह कृषि उपज मंडी डब्ल्यू 112 नंबर पोर्च के नीचे कैसे पहुंचा यह लोगों को नहीं पता है। हमेशा नशे में रहने के कारण लोगों को लगा कि वह नशे में पड़ा है, लेकिन जब सोमवार सुबह लोगों को बदबू आई तब पता चला कि बदबू शव से आ रही है।
दासता पत्नी पर संदेह
मामले की विवेचना कर रहे एएसआई डीआर गोटिया ने बताया कि मृतक के सिर के पिछले हिस्से में चोट का निशान है, जिससे प्रथम दृष्टया मामला संदिग्ध लग रहा है। चोट के निशान से लग रहा है कि किसी ने वजनदार वस्तु से वार किया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारण का सही पता चल पाएगा। मामले में लोगों से पूछताछ की गई तो दासता पत्नी के साथ विवाद की बात सामने आई है, जिसे देखते हुए महिला की तलाश की जा रही है। गोटिया ने बताया कि अभी मृतक के परिजन का रो-रोकर बुरा हाल था, इसलिए उनसे पूछताछ नहीं हो पाई है। परिजन से पूछताछ की जाएगी, जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.