(ब्यूरो कार्यालय)
सिवनी (साई)। नीट की परीक्षा में 92.85 परसेंटाईल के साथ नगर की मेघावी छात्रा वैदेही डेहरिया ने सिवनी जिले का नाम रोशन किया है। वैदेही की स्कूली शिक्षा जिले के महर्षि विद्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय से पूरी हुई है।
वैदेही के द्वारा भौतिक शास्त्र में 91.30, रसायन शास्त्र में 92.45, बायोलॉजी में 92.22 इस तरह कुल 720 अंकों में से 531 अंक लेकर 92.85 परसेंटाईल अर्जित किए हैं।
लाईफ लाईन पैथॉलॉजी के संचालक मोरिस डेहरिया एवं ग्रहणी सपना डेहरिया की पुत्री वैदेही डेहरिया ने समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया से चर्चा के दौरान कहा कि जब से वे जठार अस्पताल की वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. विद्या जठार से मिलीं तब से उनके मन में चिकित्सक बनकर लोगों की सेवा करने की बात आई और उन्होंने कड़ी मेहनत की। अब वे चिकित्सक बनकर डॉ. विद्या जठार की तरह ही मृदुभाषी, लोगों की मदद करने वाली चिकित्सक बनना चाहती हैं।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.