खेतों में आगजनी को लेकर संज़ीदा हुए कलेक्टर

 

 

आगजनी घटना को लेकर विद्युत विभाग के अधिकारियों को जारी हुआ एससीएन

(ब्यूरो कार्यालय)

सिवनी (साई)। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी प्रवीण सिंह की अध्यक्षता में 08 अप्रैल को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में समय सीमा बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में कलेक्टर प्रवीण सिंह द्वारा प्रमुख रूप से जिले में आगजनी की घटना से हुई फसल नुकसानी को लेकर सभी अनुविभागीय अधिकारियों से चर्चा कर तत्काल राहत राशि उपलब्ध कराने के निर्देश दिये गये।

उन्होंने विद्युत लाईनों की खराबी के कारण हुई आगजनी की घटना को लेकर विद्युत विभाग के सभी कार्यपालन एवं सहायक यंत्रियों को कारण बताओ नोटिस (एससीएन) जारी करते हुए चेतावनी देते हुए निर्देशित किया कि विद्युत लाईनों की खराबी के कारण कोई भी आगजनी की घटना न हो, यह सुनिश्चित किया जाये।

उन्होंने कहा कि निरीक्षण कर तत्काल सभी मरम्मत कार्य युद्धस्तर पर पूर्ण किये जायें। विभाग की लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं से संबंधित अधिकारियों पर अनुशासनात्मक कार्यवाही की जायेगी। इसी तरह उन्होंने कृषि विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि किसान मित्र एवं विभागीय अमले के माध्यम से किसानों को नरवाई जलाने से होने वाले नुकसानी की जानकारी देते हुए नरवाई न जलाने की अपील उन्होंने की है।

इसी परिप्रेक्ष्य में कलेक्टर प्रवीण सिंह द्वारा समय सीमा में दर्ज सीएम हेल्पलाईन, समय सीमा प्रकरण तथा पी जी पोर्टल शिकायतों की विभागवार समीक्षा की गयी तथा अधिक समय से लंबित शिकायतों पर तत्काल कार्यवाही करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को उन्होंने दिये। निर्वाचन कार्य की समीक्षा करते हुए कलेक्टर प्रवीण सिंह द्वारा नोडल अधिकारियों को तय समय में निर्वाचन कार्यों को संपन्न कराने के निर्देश दिये गये।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.