आबकारी विभाग ने जप्त की अवैध शराब

 

 

(अपराध ब्यूरो)

सिवनी (साई)। आबकारी विभाग ने छापामार कार्यवाही करते हुए दो लोगों के पास से अवैध शराब जप्त की है। इसके साथ ही भारी मात्रा में महुआ लाहन भी इस कार्यवाही के दौरान नष्ट किया गया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार कुरई थाना के अंतर्गत आने वाले ग्राम दरासीकला एवं मोहम्मदपुर में आबकारी विभाग ने मुखबिर की सूचना पर दो मकानों में दबिश दी। दरासीकला निवासी सुनील पिता धन्ना लाल बिसेन के घर से 17 बीयर की बोतलें और 30 पाव मेक्डॉवल व्हिस्की के साथ ही साथ 40 पाव जीनियस व्हिस्की की जप्ति आबकारी विभाग के द्वारा बनायी गयी।

इसी तरह ग्राम दरासीकला के ही निवासी दुर्गा शंकर पिता नारायण प्रसाद जैसवाल के घर पर दबिश देते हुए वहाँ से 05 बीयर की बोतलें, 30 पाव जीनियस व्हिस्की एवं 35 पाव देशी शराब की जप्ति बनाते हुए दोनों आरोपियों के विरूद्ध आबकारी एक्ट 34(1) के तहत कार्यवाही को आबकारी विभाग के द्वारा अंजाम दिया गया।

उक्त दोनों स्थानों पर छापामार कार्यवाही करने वाले इस दल में शामिल आबकारी विभाग के आबकारी उप निरीक्षक विजय सेन, आरक्षक सेवक राम झारिया, व्यास नारायण शर्मा, आनंद मरावी एवं धर्मेंद्र यादव ने मोहम्मदपुर के जंगल में भी दबिश देते हुए नाले के किनारे से लगभग 390 किलो महुआ लाहन जप्त किया है। मौके से कई ड्रम व कंटेनर भी जप्त किये गये हैं। इस मामले में अज्ञात के विरूद्ध प्रकरण कायम किया गया है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.