सिवनी पर भी पड़ सकता है फैनी का असर!

 

 

सिवनी में भी चल सकती हैं तेज हवाएं!

(ब्यूरो कार्यालय)

सिवनी (साई)। उड़ीसा के तटों पर टकराने के बाद फैनी नामक चक्रवात अब आगे बढ़ रहा है। यद्यपि इसकी मारक क्षमता धीरे – धीरे कम हो रही है पर इसके बाद भी मौसम विभाग के द्वारा जारी किये गये एलर्ट में सिवनी जिले के नाम का भी शुमार है।

मौसम विभाग के सूत्रों ने समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को बताया कि आने वाले 48 घण्टों में सिवनी, होशंगाबाद, बैतूल, छिंदवाड़ा, रायसेन, नरसिंहपुर, सागर, छतरपुर, टीकमगढ़, पन्ना, दमोह, सतना, रीवा, सिंगरौली, शहडोल, उमरिया, कटनी, जबलपुर, मण्डला और बालाघाट में तेज आँधी, बारिश और ओले की संभावना है।

सूत्रों ने कहा कि इस दौरान हड़बड़ी में कुछ न करें। सिवनी में इसका असर बहुत ही कम होने की उम्मीद सूत्रों ने जतायी हैं। सिवनी में इसकी तीव्रता बहुत ही कम रहने की उम्मीद है। इसके लिये तेज हवाओं से जो चीजें प्रभावित हो सकती हैं उनको सुरक्षित रखने का प्रयास पहले से ही कर लिया जाना चाहिये।

सूत्रों की मानें तो अगर हवाएं तेज चलने लगें तो बच्चों को घरों से बाहर न भेजें। इसके अलावा उमर दराज, कमजोर पेड़ों के आसपास खड़े न रहें। चेतावनी वाली अवधि में सुनसान एवं जंगल वाले क्षेत्रों में कतई न जायें।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.