केंद्रीय एजेंसियों की सूचना पर आईजी-एसपी को निर्देश : डीजीपी

 

 

 

 

(ब्यूरो कार्यालय)

भोपाल (साई)। पुलिस महानिदेशक विजय कुमार सिंह ने बताया है कि केंद्रीय एजेंसियों ने देशभर में लोकसभा चुनाव की मतगणना के दौरान गड़बड़ी और कानून व्यवस्था की स्थिति बनने की आशंकाएं व्यक्त की हैं।

आपने कहा कि मध्यप्रदेश को भी ऐसी सूचना दी गई है। इसे देखते हुए सभी आईजी को अपने-अपने जोन में विशेष सुरक्षा प्रबंध करने के निर्देश दिए हैं। सभी आईजी, एसपी से अपने-अपने क्षेत्रों की परिस्थितियों की समीक्षा कर सुरक्षा इंतजाम करने को कहा है। मतगणना के दौरान मतगणनास्थल के भीतर या आसपास विशेष नजर रखने के निर्देश हैं। सूचनाओं को गंभीरता से लेने को कहा गया है।

लोकसभा चुनाव की गुरुवार को होने वाली मतगणना को देखते हुए चुनाव आयोग ने सभी राज्यों के मुख्य सचिवों को पत्र लिखकर कानूून व्यवस्था से जुड़े नियम-कायदों का सख्ती से पालन करने के लिए कहा है। चुनाव के दौरान पश्चिम बंगाल में हिंसक घटनाएं सामने आईं थीं।

मध्य प्रदेश में चुनाव शांतिपूर्ण रहे हैं। मतगणना के लिए 17 केंद्रीय अर्द्धसैनिक बल की कंपनियां तैनात हैं। इसके अलावा राज्य सशस्त्र बल और पुलिस बल की तैनाती मतगणना स्थलों के साथ प्रमुख स्थानों पर की गई है। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी वीएल कांताराव ने बताया कि सुरक्षा को लेकर पुलिस अधीक्षकों के साथ लगातार संवाद हो रहा है। सभी को अलर्ट रहने के लिए पूर्व से ही निर्देश दिए गए हैं।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.