(ब्यूरो कार्यालय)
सिवनी (साई)। स्कूलों में रजिस्टर में हाजिरी भरकर गायब होने वाले शिक्षकों पर नकेल कसने के लिये अब स्कूल शिक्षा विभाग कड़ी कार्यवाही करेगा।
नये शिक्षण सत्र से ऐसे शिक्षकों पर कार्यवाही की जायेगी। स्कूल शिक्षा विभाग ने स्कूल में हाजिरी लगाकर गायब रहने वाले शिक्षकों पर सख्त कार्यवाही करने के निर्देश दिये हैं। नये शैक्षणिक सत्र की शुरूआत के साथ सरकारी स्कूलों का निरीक्षण कर ऐसे शिक्षकों की सूची तैयार की जायेगी। इसके लिये जिला शिक्षा अधिकारी ने जन शिक्षकों को जिम्मेदारी सौंपी है।
ये जनशिक्षक प्रतिदिन स्कूलों में जाकर वहाँ की मैदानी रिपोर्ट बीआरसीसी कार्यालय को भेजेंगे। वर्तमान सत्र में कई स्कूलों से ऐसी शिकायतें मिल रहीं थीं कि अक्सर ग्रामीण इलाकों के शिक्षक रजिस्टर में हाजिरी लगाकर या फिर आवेदन दबाकर लापता हो जाते हैं। इसके साथ ही एक अप्रैल से सत्र प्रारंभ के बाद जिला शिक्षा विभाग द्वारा एक टीम बनाकर स्कूलों का निरीक्षण भी किया जायेगा।

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं.
अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.