धड़ल्ले से चल रहीं ओवरलोड यात्री बस

 

 

(ब्यूरो कार्यालय)

पलारी (साई)। क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी कार्यालय की कथित अनदेखी के चलते जिले भर में क्षमता से अधिक यात्री भरकर यात्री बसों का संचालन बदस्तूर जारी है। आये दिन हादसों में हताहतों की जानकारी सामने आती रहती है लेकिन इसके बावजूद संबंधित विभाग महज खानापूर्ति कर अपने कर्त्तव्यों की इतिश्री कर लेता है।

पलारी क्षेत्र में चार पहिया और यात्री वाहनों की धमाचौकड़ी से मुसाफिरों की जान पर हमेशा संकट बना रहता है। हालात तो यहाँ तक बिगड़ गये हैं कि यात्री वाहनों में ओवर लोडिंग के साथ ही साथ माल वाहकों तक में मुसाफिरों को ढोया जा रहा है। क्षेत्र से होकर जाने वाले ग्रामीण इलाकों की यह रोज की ही कहानी बतायी जाती है।

बताया जाता है कि पलारी क्षेत्र से होकर गुजरने वाले यात्री वाहन अनफिट हैं या फिट, इसकी जाँच लंबे समय से नहीं हुई है जिसके कारण वाहन संचालकों के हौसले बुलंद हैं। वाहनों की धमाचौकड़ी के कारण हर समय लोगों की जान सांसत में रहती है।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.