प्रदेश में कोरोना से पहली मौत, मचा हड़कंप

सुबह में ही महिला की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई थी

(ब्‍यूरो कार्यालय)

भोपाल (साई)। मध्यप्रदेश में कोरोना के 15 पॉजिटिव केस सामने आए हैं। जिसमें से एक 65 वर्षीय महिला की मौत हो गई। महिला इंदौर के एक अस्पताल में भर्ती थी। सुबह ही उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। मध्यप्रदेश में कोरोना से यह पहली मौत हुई है।

महिला की मौत के बाद हड़कंप मच गया है। महिला उज्जैन की रहने वाली थी। उसका या फिर उसके परिवार के किसी भी सदस्य का विदेश यात्रा की ट्रैवेल हिस्ट्री नहीं है। ऐसे में प्रशासन के लोग दंग हैं कि आखिरी महिला कोरोना से कैसे संक्रमित हुई है। उसके परिवार को लोगों को भी आइसोलेट किया गया है। वहीं, इंदौर में अभी भी चार कोरोना पॉजिटिव मरीज भर्ती हैं।

मृतक महिला के उज्जैन स्थित घर को सैनेटाइज किया गया है। साथ ही उसके सभी परिवार के लोगों को आइसोलेट कर सैंपल जांच के लिए भेजा गया है। अभी तक रिपोर्ट नहीं आई है। रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि परिवार का कोई दूसरा व्यक्ति तो संक्रमित नहीं हैं।

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ अनुसूया गवली ने बताया कि महिला को विगत 22 मार्च को चैरिटेबल हॉस्पिटल में भर्ती किया गया था। उन्हें केवल 1 दिन ही सर्दी खांसी की बीमारी होना बताया गया। उसी दिन मरीज को माधव नगर अस्पताल शिफ्ट कर दिया गया और वहां ट्रीटमेंट देने के दौरान कोरोना के लक्षण पाए जाने पर मरीज को एम वाय अस्पताल शिफ्ट कर दिया गया था।

उल्लेखनीय है कि महिला की आयु 65 वर्ष है और वो न तो विदेश गई थी और नहीं उनके किसी परिजन की विदेश यात्रा की कोई हिस्ट्री है।

सबसे पहले जबलपुर में आया मामला

मध्यप्रदेश कुछ दिन पहले तक कोरोना के कहर से दूर था। इसी सप्ताह में जबलपुर में सबसे पहला मामला सामने आया था। एक साथ ही चार लोग कोरोना पॉजिटिव मिले थे। उसके बाद हड़कंप मच गया था। अभी जबलपुर में छह लोग कोरोना पॉजिटिव हैं। इंदौर में पांच, ग्वालियर और शिवपुरी में दो और भोपाल में दो कोरोना पॉजिटिव मरीज भर्ती हैं।

SAMACHAR AGENCY OF INDIA समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया

समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया देश की पहली डिजीटल न्यूज एजेंसी है. इसका शुभारंभ 18 दिसंबर 2008 को किया गया था. समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया में देश विदेश, स्थानीय, व्यापार, स्वास्थ्य आदि की खबरों के साथ ही साथ धार्मिक, राशिफल, मौसम के अपडेट, पंचाग आदि का प्रसारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाता है. इसके वीडियो सेक्शन में भी खबरों का प्रसारण किया जाता है. यह पहली ऐसी डिजीटल न्यूज एजेंसी है, जिसका सर्वाधिकार असुरक्षित है, अर्थात आप इसमें प्रसारित सामग्री का उपयोग कर सकते हैं. अगर आप समाचार एजेंसी ऑफ इंडिया को खबरें भेजना चाहते हैं तो व्हाट्सएप नंबर 9425011234 या ईमेल samacharagency@gmail.com पर खबरें भेज सकते हैं. खबरें अगर प्रसारण योग्य होंगी तो उन्हें स्थान अवश्य दिया जाएगा.